|
26.12.2017 | 20:31
956

В Алматы провели фестиваль, способный привлечь внимание тысяч туристов

В Алматы провели фестиваль, способный привлечь внимание тысяч туристов

В Алматы провели фестиваль, способный привлечь внимание тысяч туристов. В перспективе. 26kz, если быть точнее, это красочный карнавал с парадами, концертами и ярмарками. А главные действующие лица - всевозможные творческие коллективы.

Прямо в центре города - десятки людей в необычных образах. На площади Астана кого только не встретишь - сообщества художников, дизайнеров, артистов и волонтёров - в общем, все самые активные и творческие. А креативными нарядами они знакомили со своей деятельностью. По признанию организаторов собрать всех участников в одно время было нелегко.

 «Достаточно сложно, как обычно не хватает времени, не всегда есть финансы. Но при поддержке акимата это все равно произошло. В целом людям нравится, по-моему, весело получилось», - рассказала организатор фестиваля «26КZ» Майра Измайлова.

Весело получилось провести алматинцам и гостям города все выходные. На площади «Астана» вокруг футуристических инсталляций они дружно собирали бумажных героев, танцевали зумбу, проходили квесты, участвовали в различных конкурсах и мастер-классах. Такому коллективному арт-эксперименту перед Новым годом все были очень рады.

В планах организаторов сделать фестиваль самым ожидаемым мероприятием года. К тому же такими вот творческими порывами легче приглашать в город тысячи туристов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир