|
21.05.2018 | 22:28
1769

В Алматы пятые сутки ищут пропавшего ребенка

В Алматы пятые сутки ищут пропавшего ребенка

Более 100 полицейских вот уже пятые сутки ищут пропавшего ребёнка в Алматы. 4-летний Арсен Комеков исчез в минувший четверг в микрорайоне Шанырак.

Нервы у бабушки пропавшего без вести 4-х летнего Арсена Комекова уже сдают. Оно и понятно, ведь на поиски ребенка брошены все силы, но результатов вот уже пятые сутки нет никаких. Полицейские уже обошли 26 тысяч домов и опросили около 18-ти тысяч местных жителей, однако нет ни одной зацепки, в каком направлении искать дальше.

В последний раз маленького Арсена видели здесь. В минувший четверг. Вот это дом, где он живет со своей мамой и тетей. А это тот самый двор куда в тот день мальчика выпустили погулять самостоятельно.

Арсен вместе с мамой живет в микрорайоне Шанырак. В тот день женщина  была на работе, а за мальчиком присматривала ее родная сестра. Говорит, что отпустила его за ворота, поиграть с местной детворой. Сама занималась домашним хозяйством, и присматривала за ним из окна. В какой то момент рассказывает отвлеклась.

«Я готовила, и отправила за ним присмотреть его старшую сестру. Она зашла домой переодеться. Вышла а Арсена уже нет. Это было около шести тридцати- семи вечера. Я тут же выбежала на улицу. Подумали, что к соседям зашел. Он никогда не уходил далеко. Поэтому и начали искать его вначале самостоятельно», - сообщила тётя пропавшего Арсена Комекова Гульнар Кожанова.

«Арсен очень общительный, но очень спокойный. Никогда никуда не уходил один. Столько детей здесь играли, но никто не заметил, куда он ушел. Есть только одна свидетельница, говорит что видела его плачущим возле магазина. Но почему то не обратила внимания на него, не подошла к нему», -посетовала бабушка пропавшего Арсена Комекова Зауре Себбосынова.

Самостоятельные поиски были тщетны. Поэтому родные в тот же день, уже около 10-ти вечера написали заявление. Розыском ребенка сейчас занимаются около 120-ти полицейских, есть и волонтеры. Тщательно прочесывают местность, расспрашивают жителей, ориентировки направлены в приграничные районы и даже в ДВД областей. Версии похищения пока нет.

«Вы сами знаете, что сама такая местность, микрорайон Шанырак, там есть и лог и трубы и теплотрассы итд. Поэтому, в первую очередь, обошли все такие злачные места. То есть те места, где мог малыш попасть в беду. К счастью, пока не обнаружили его в таких злачных местах. Все же надеемся, что малыш находится у каких-то людей. И будет найден уже в ближайшее время». - сказала официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

Только в хорошее верят и родные малыша, и надеются на помощь очевидцев. А полицейские продолжают розыск, и говорят, что если Арсен не найдется завтра, то число поисковиков будет увеличено.

Алтыншаш Смагулова, Асет Кундакбаев, Канат Кигизбаев, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

поиски
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир