|
13.07.2018 | 19:15
5090

В Алматы тапир по кличке «Мартин» предсказал исход финала ЧМ-2018

В Алматы тапир по кличке «Мартин» предсказал исход финала ЧМ-2018

Настоящим футбольным оракулом обзавёлся алматинский зоопарк. О способностях тапира по кличке Мартин сотрудники всё это время молчали - то ли сглазить боялись, то ли проверяли его способности. А они феноменальные - Мартин до сих пор не ошибся в выборе победителя матча чемпионата мира.

Это любимец всех сотрудников и посетителей алматинского зоопарка - тапир Мартин. Всем по нраву он пришелся своим веселым и общительным характером. Правда такой активный он только с утра, большую часть дня Мартин со своей второй половинкой Дуняшей - любит поваляться и поспать на травке. Поэтому ветеринары и решили разнообразить будни тапира, придумали для него веселую игру.

«Или мы делаем без угощения чтобы он сразу подходил и выбирал. Или если он немного сомневается, мы тогда под каждый флаг кладем какое-нибудь угощение или вкусняшку, чтобы он тогда хотя бы подходил и угадывал», - говорит ветеринарный врач алматинского зоопарка Алина Чимирук.

Это невероятно, но Мартин всегда безошибочно угадывал победителей всех прошедших матчей этого чемпионата мира по футболу. И буквально через несколько минут мы узнаем, кого же тапир выберет на это раз. Возможно команда именно этой страны и станет абсолютным чемпионом этого мундиаля.

Правда для начала Мартину предстоит еще один нелегкий выбор. Предсказать исход борьбы за третье место.

«Кто займет третье место Мартин? Выбирает Английский флаг» - говорит работница зоопарка.

«Вот он - будущий обладатель бронзы. Мартин выбрал Англию. А сейчас самый ответственный момент - необходимо определить победителя мундиаля. Тапир долго сомневается, видимо борьба будет очень напряженной. Но в итоге сложный выбор все-таки сделан», - говорит сотрудница зоопарка.

«Кто же выиграет? Все французы» - сказала работница зоопарка.  

К слову на этой неделе Мартин безошибочно определил одного из финалистов мундиаля. Перед матчем указал на флаг Хорватии. Правильный ли выбор Мартин сделал на этот раз узнаем уже в предстоящие выходные. Возможно после этого мундиаля наш Мартин станет таким же популярным как некогда осьминог Пауль.

Алтыншаш Смагулова, Арсен Сандыбаев, Телеканал «Алматы».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир