|
17.04.2017 | 10:46
2393

В Алматы в м-не Баганашыл сошел оползень

В Алматы в м-не Баганашыл сошел оползень

Из-за обильных осадков сошёл оползень.  Произошло это на участке одной из улиц микрорайона Баганашыл Бостандыкского района. На проезжую часть  обвалилось небольшое количество грунта. На месте работала бригада спасателей и сотрудников Казселезащиты. Задействовано было 5 единиц тяжелой техники. По официальным данным, пострадавших нет. Поврежденным оказался лишь телефонный кабель, но в настоящий момент связь уже налажена. По словам местных жителей, такое происшествие случилось здесь впервые за 10 лет.

 «Не страшно, единственно беспокоят вот те участки, где никакой стеночки нет, и там можно попасть так, что и на работу не уедешь. Я очень удивился, что местный акимат сработал быстро. Это очень приятно, что мы не забыты. Я несколько лет назад вот тут стену поставил, даже хотел ее увеличить, и вот она пригодилась», - рассказал житель Алматы Ерлан Алимханов

Высота холма около 5 метров, не все его  участки считаются опасными, говорят специалисты. Сотрудники Казселезащиты проводят мониторинг всей предгорной территории.

 «Из-за обильных дождей произошел сход оползня. Сошли примерно 30 кубов грунта. Пострадавших нет. На сегодняшний день мы с утра объездили участки,  где какие-то нюансы есть. Участки  объездили, посмотрели, мониторинг сделали. Дальнейшие меры будем принимать по обстоятельствам», - рассказал руководитель отдела АТЭТУ «Казселезащита» Кенесжан Кунесбай. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир