|
12.04.2017 | 10:56
4447

В Алматы запустили единый медицинский портал для жалоб, справок и предложений

В Алматы запустили единый медицинский портал  для жалоб, справок и предложений

Единый медицинский портал для жалоб, справок и предложений накануне запустили в Алматы. Заходя на сайт, горожане смогут получить всю информацию о местонахождении клиник, подробнее узнать о бесплатных мед.услугах и найти нужного специалиста. К тому же, на портале пользователи смогут оставлять свои отзывы о работе медучреждений, писать жалобы и даже составлять рейтинги самых квалифицированных, на их взгляд, врачей.

 «Рейтинги и отзывы являются достаточно ценным инструментом для повышения качества медицинских услуг. Это особенно важно в рамках введения системы обязательного медицинского социального страхования, когда мы знаем, что медицинские организации будут конкурировать за пациентов и, как все мы знаем, конкуренция  всегда способствует повышению качества и полноты оказываемых услуг», - сообщил исполнительный директор Ассоциации клиник Расул Дюсенов.

Сайт создали по инициативе прокуратуры города. А работала над ним Ассоциация алматинских клиник. Запуск портала обошелся всего в 90 тысяч тенге. Сейчас там представлена информация о 65-ти  медицинских организациях и шести сотнях  специалистах. И эта база будет постоянно пополняться. Между тем, согласно данным прокуратуры, в 2015- м году было зарегистрировано около двухсот жалоб на действия врачей, в 2016-м их число выросло уже до пятисот.

 «Коррупционные, так скажем, проявления, имеют место, люди обращаются,  люди об этом пишут. Мы полагаем, что как раз единый наш портал своей прозрачностью и своей доступностью поможет нам искоренить все эти проблемы», - сказал зампрокурора города Жандос Умиралиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир