|
25.04.2018 | 22:33
1822

В "Арселор Миттал Темиртау" не хотят признать производственной серьезную травму своего сотрудника

В "Арселор Миттал Темиртау" не хотят признать производственной серьезную травму своего сотрудника

Горняк шахты Саранск «Арселлор Миттал» после одной из смен стал инвалидом. Мужчина лишился части черепа, и теперь не может самостоятельно двигаться и разговаривать.С работы его привезли в бессознательном состоянии. Сегодня пострадавший перенёс уже 4 операции.

«Они его на себе притащили, положили на диван, сказали, что его там медсестра осмотрела сказала, что он пьяный. И они его положили и уехали. Он там пролежал на шахте 4 часа, его там продержали. И нам сказали, что вообще мы сами не знаем, что там произошло, упал ли он в бане или что-то на шахте произошло. Они просто скрыли это и всё», - сказала супруга пострадавшего Марина Радченко.

Родные не могут доказать работодателю, что травма была производственной, несмотря на то, что там с проверкой побывал госинспектор труда. Предприятие оштрафовали за сокрытие несчастного случая. "Арселор Миттал Темиртау" обжаловала это предписание в суде, но проиграла. На Саранской шахте Сергей Радченко проработал 35 лет, является ветераном Афганской войны. По словам врачей, последствия травмы не были столь серьезными, если медицинскую помощь оказали бы вовремя.

«Просто элементарно не оказана первая помощь, которая должна быть на шахте. Теми медиками, которые имеют там место.Тем более вызывали по месту происшествия медика. Та, как говорится, спустя рукава, ушла, и этого работника вывезли с шахты в таком состоянии. Это, конечно, нарушаются грубо права рабочих», - отметила адвокат Наталья Амершина.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир