|
01.05.2018 | 13:25
2577

В Астане Дворец мира и согласия станет Домом дружбы

В Астане Дворец мира и согласия станет Домом дружбы

В Астане в скором времени откроется Дом дружбы! Под своим крылом он соберет представителей всех этносов, проживающих в нашей стране. Об этом Нурсултан Назарбаев рассказал на 26 сессии Ассамблеи народа Казахстана. Накануне в столицу съехались более полутора тысяч делегатов.

На повестке сессии «Пять социальных инициатив - платформа социального единства общества». Нурсултан Назарбаев всем присутствующим рассказал, как страна будет процветать, и какое соотечественников ждет светлое будущее.

«Не секрет, в глобальном мире сильные государства - это те государства, которые едины внутри страны. Все они модернизируются, опираясь на единую идентичность. Мы также вступили на этот путь. Именно в этом суть программы «Рухани жанғыру» и, в частности, проекта «100 новых лиц Казахстана». Убежден, политика социального единства - важный шаг к идентичной консолидированной единой нации», - сказал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.  

И вот главная новость от президента - столичный Дворец мира и согласия станет Домом дружбы. Он будет центральным звеном Ассамблеи народа Казахстана и примером для других областей, сказал глава государства.

«Вся методология, мы должны шире посмотреть на АНК, она стала известной, все спрашивают, что это такое, здесь должна быть методология, научный центр, изучение проблем, вопросов всех, издание новых книг, в которых напишут, как мы создавали АНК. Впереди много задач, проблемы всегда будут. Их надо решать. Этот центр должен здесь быть», - отметил Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.  

 Далее слово предоставили молодёжи. Кстати, возможности у молодых казахстанцев колоссальные: от дополнительных образовательных грантов до участия в международных программах, обучение за рубежом и многое другое.

«Мы, молодежь Казахстана, росли вместе с Ассамблеей. Ассамблея была в нашей жизни всегда! Позвольте продемонстрировать. Сегодня, в зале сидит молодежь, которая с пяти лет в рядах Ассамблеи. А вот это фото 1999 года и есть тому доказательство. Сегодня все эти дети состоялись, нашли себя во взрослой жизни. И где бы они не находились, они продолжают Ваше дело - дело мира и согласия! Они сегодня здесь в зале, Нурсултан Абишевич», - подчеркнула представитель молодёжного ресурсного центра СКО Роксана Орынбасарова.

После окончания 26 сессии в порядке ротации были назначены новые заместители председателя Ассамблеи. Ими стали Виталий Тварионас и член Ассамблеи народа Казахстана, меценат Исламбек Салжанов..

Анвар Шалекенов, Даурен Зарипов и Нурлан Отеген телеканал «Алматы» при поддержке телерадиокомплекса Президента Казахстана из Астаны.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир