|
09.11.2016 | 15:02
2403

В Астане за получение взяток задержали главу Комитета ветеринарного контроля

В Астане за получение взяток задержали главу Комитета ветеринарного контроля

Задержание председателя Комитета ветеринарного контроля Сакташа Хасенова прокомментировал министр сельского хозяйства. По словам Аскара Мырзахметова, в случае, если вина будет доказана, то подчиненный должен понести соответствующее наказание. Хасенов, как выяснилось, до сих пор не уволен - это, подчеркнул министр, произойдет только после решения суда. Кстати, мясная продукция, завезенная в страну по версии следствия незаконно, не представляет опасности для населения.

«Ну, если человек осознанно идёт на нарушение закона, то должна наступать и его прямая ответственность. Должен отвечать по закону», – сказал заместитель премьер-министра РК, министр сельского хозяйства Аскар Мырзахметов.

Напомню, на прошлой неделе стало известно о задержании Сакташа Хасенова, по данным нацбюро по противодействию коррупции, за неоднократное получение взяток. По версии следствия, глава комитета ветеринарного контроля организовал преступную схему по выдаче разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана. Задержан он был при получении очередной взятки в размере пяти миллионов тенге от руководителей одного из предприятий. Деньги, как сообщается, Хасенову отдали за выдачу разрешения на ввоз тысячи тонн мяса птицы. Подозреваемый свою вину уже признал и был водворен в изолятор временного содержания Астаны. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

коррупция
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир