|
06.11.2017 | 15:43
2809

В деле о смертельном избиении в наркоцентре Астаны объявлен приговор

В деле о смертельном избиении в наркоцентре Астаны объявлен приговор

В деле о смертельном избиении в наркоцентре Астаны поставлена точка. Судья в пятницу озвучил приговор - сержанту патрульной службы, фельдшеру и санитарам. Это преступление оказалось достоянием общественности благодаря записи с камер наблюдения. В своём последнем слове подсудимые попросили прощения у родных Николая Кривенко. Они по-прежнему настаивали, что жестокость была вызвана агрессивным поведением мужчины.

Около двух миллионов тенге -  столько заплатят подсудимые в качестве материальной и моральной компенсации семье погибшего. Итак, сержанта патрульной службы полиции Берика Мурзабекова, фельдшера наркоцентра Саята Сатына и двух санитаров этого же учреждения - Фархата Камбетова и Сунгата Темиргалиева отправили за решетку на длительные сроки. Сотрудники центра медико-социальной реабилитации получили по 8 лет, полицейский 10 лет.

Отбывать наказание подсудимые будут в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Кстати, в своем последнем слове они объяснили, что наносили удары задержанному, потому что тот вел себя агрессивно. А еще успели попросить прощения у родных Николая Кривенко. Но, видимо их слова никак не подействовали - близкого человека им уже не вернуть.

 «При любом наказании они выйдут и будут жить, радоваться жизни, в отличии от нашего ребенка, который к нам никогда не придет. Мы его больше не увидим. Вся беда заключается в том, что он оказался не в том месте, не в тот час. Все простите, я больше не могу», - поделилась мать Николая Кривенко Татьяна Кривенко. 

 Процесс без преувеличения получился эмоциональным. Родители подсудимых не скрывали своих чувств. Матери четырёх осужденных парней плакали прям у входа в зал суда. Некоторым родным пришлось даже вызывать бригаду скорой помощи.

Напомним, ранее в Сеть попало видео - на кадрах сотрудники полиции и Центра наркологии и психотерапии избивали мужчину, который после скончался. Инцидент произошел в марте, когда задержанного мужчину полиция доставила в наркоцентр для освидетельствования. Им оказался 29-летний Николай Кривенко. У подсудимых есть две недели, чтобы обжаловать приговор.

Анвар Шалекенов, Нурлан Отеген, ТК «Алматы», Астана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир