|
13.12.2017 | 17:04
1618

В Казахстане темпы экономического роста стабильны

В Казахстане темпы экономического роста стабильны

Темпы экономического роста стабильны, радужные показатели обеспечивают 6 базовых отраслей. Такой отчёт Бакытжану Сагинтаеву представил Тимур Сулейменов. В бюджет поступило 520 миллиардов тенге. Немного портят картину неосвоенные в регионах деньги, потому премьер обратился напрямую к руководителям на местах - с просьбой активизироваться.

 «Как мы видим из докладов, итоги за 11 месяцев неплохие. Мы идем с высокими результатами. Также нужно завершить хорошо год. Мы должны приложить все усилия для обеспечения роста экономики на четыре процента. Времени осталось мало, но, как мы видим из докладов, все возможности этой цели есть. До завершения финансового года осталось 10 дней. 20 декабря - среда. Впереди четыре выходных. Осталось два-три рабочих дня, поэтому коллеги, которые из регионов выступали, и руководители министерств говорили о том, что после 20-го пойдет оплата. Ничего не успеете. Работайте с министерством финансов. 20-го калитка закрывается», - сказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

А вот в Алматы проблем с освоением денег нет. Показатель по республиканскому бюджету - почти 99%. Все средства в полном объёме будут направлены по назначению до конца года.   

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир