|
17.01.2018 | 17:06
2316

В одном из детсадов Алматинской области произошел трудовой конфликт

В одном из детсадов Алматинской области произошел трудовой конфликт

Недетские разборки. В одном из дошкольных учреждений Алматинской области разгорелся трудовой конфликт. Который едва не довёл до суицида воспитателя, и закончился уголовным делом для заведующей.

Этот совсем не педагогичный конфликт разгорелся сразу же после нового года. Именно тогда благодарные родители, купив торт пришли поздравить помощника воспитателя- Айгуль Нурбаеву, рассказывает она. Женщина была занята и поэтому попросила оставить подарок на кухне. Однако там родителей ждал неприятный сюрприз- стены помещения были покрыты плесенью.

 «Родители, конечно, были возмущены. После чего меня вызвала заведующая. Всем произошедшим она осталась недовольна. И сразу же сказала, чтобы я уволилась по собственному желанию. Она меня очень сильно оскорбляла. Эти слова мне даже повторять неудобно», - рассказала помощник воспитателя детского сада «Сункар» Алматинской области Айгуль Нурбаева.

К слову к работе у Айгуль Нурбаевой отношение особое. По ее словам, она одна воспитывает двоих детей. Причем один из них болен, и нуждается в постоянном лечении. Туманное будущее после увольнения по принуждению, да еще и публичные, по ее рассказам оскорбления, довели женщину до глубокой депрессии.

 «Я просто не знала, если меня уволят, чем я буду платить за свое жилье. Родители далеко. Да еще и все эти оскорбления. Я написала прощальное смс близким, чтобы они не оставляли моих детей и выпила горсть таблеток. Очнулась уже в больнице», - поделилась помощник воспитателя детского сада «Сункар» Алматинской области Айгуль Нурбаева.

 «Она к нам поступила 11-го числа. Где-то в 12 часов дня поступила с диагнозом медикаментозное отравление. После поступления мы начали дезинтоксикационную терапию проводить. Всеми специалистами была осмотрена, потом отправили на амбулаторное лечение, так как не было показаний на амбулаторное лечение», - сообщил заместитель директора Илийской центральной районной больницы Айдар Солтангазиев.

Тем временем заведующая детским садом объяснить свои поступки, которые чуть не довели ее подчиненную с хрупкой психикой до суицида наотрез отказалась. Предпочла скрыться в своем кабинете, наглухо захлопнув дверь.

Впрочем, в трудовой и по сути детсадовский конфликт уже вмешались полицейские. По словам следователей, эти внутренние разбирательства уже не игрушки. Заведено уголовное дело по статье доведения до самоубийства. Сама же Айгуль Нурбаева все еще надеется на мирное урегулирование, и на то, что ей удастся сохранить свое рабочее место, которым она так дорожит.

Алтыншаш Смагулова, Арсен Сандыбаев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир