|
08.06.2018 | 15:19
1883

В Уральске семью погибшего мужчины с тремя детьми выселяют из дома

В Уральске семью погибшего мужчины с тремя детьми выселяют из дома

В Уральске 27-летнюю мать троих детей Викторию Хусаинову выселяют из арендованного жилья. 31 мая гражданский муж Виктории Алексей Качулин погиб, пытаясь спасти пятилетнего ребенка, упавшего в септик. Малыш также скончался. Уже к концу недели семью попросили съехать с маленькой комнатки, сообщает ТДК 42.

Горе в эту семью ворвалось нежданно. 29-летний Алексей Качулин подрабатывал на стройке в районе дачного общества "Любители природы". Массив находится неподалеку от кардиологического центра. Мужчина услышал, что упавший в открытый септик ребенок зовет на помощь и кинулся его спасать. На место происшествия выехали спасатели и медики. Мероприятию по реанимации успехов не принесли. Пятилетний мальчик и Алексей Качулин скончались, надышавшись сероводородом.

Виктория Хусаинова прожила вместе с Алексеем 10 лет в гражданском браке. Муж был единственным кормильцем. Работал сварщиком, когда не было работы, подрабатывал на автомойке.

   "Он всегда спешил людям на помощь", - говорит Виктория Хусаинова.

Сейчас на руках и матери-одиночки трое детей. Семилетний Марат, полуторогодовалый Игнат и трехмесячный Егор.

   "Я помогаю маме стирать пеленки. Игнат играет, а Егор болтает", - говорит семилетний Марат.

В маленькой комнате бывшего общежития нет ни ванны, ни туалета. Владельцы жилья, узнав, что у семьи нет денег на оплату аренды попросили съехать.

   "Хозяин квартиры попросил до конца недели съехать", - отметила мать-одиночка.

Сейчас Виктория Хусаинова нуждается, в первую очередь, в жилье. Всем, кто может помочь, может обратиться по телефону 87710380788.

ото ТДК 42

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

мать-одиночка
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир