|
20.03.2018 | 15:18
1149

В ЮКО 83-летнюю пенсионерку подозревают в убийстве сына

В ЮКО 83-летнюю пенсионерку подозревают в убийстве сына

Соседи рассказали о пожилой женщине, которая подозревается в убийстве сына. Жители поселка Аксукент говорят, что готовы были даже писать петицию в защиту пенсионерки — настолько тихой и отзывчивой была их соседка.

Сотрудники Сайрамского РУВД расследуют обстоятельства убийства мужчины, совершенное 83-летней женщиной. Происшествие случилось 15 марта в селе Аксукент. Сразу после убийства женщина сама вызвала полицейских и дала признательные показания – передаёт otyrar.kz.

Известие о том, что пожилая соседка убила своего 55-летнего сына шокировала всех жителей улицы Новой. Женщину трудно было представить в роли убийцы и соседи даже думали написать полицейским петицию в её защиту. О том, что стало причиной убийства они узнали лишь, после того как приехала оперативно-следственная группа.

Анна Зиновьева, соседка: «Бабушка была адекватным человеком, всегда с ней здоровались, спрашивали: как дела? А так, чтобы её сын бил, мы не слышали об этом. Когда всё это произошло, мы узнали, что, оказывается, сын её избивал. Туда приезжала милиция забирали его, а что потом было — не знаю. Что потом произошло я не в курсе…».

Как выяснилось накануне трагедии, мужчина, будучи нетрезвым, в очередной раз избил пожилую мать, и женщина стала привычно вызывать полицейских. В доме телефона не было, и она отправилась в ближайший магазин, где надеялась найти помощь.

Шерхан Батырхан, владелец магазина: «Она пришла ко мне в магазин и сказала: «Сын побил меня выгнал из дома…» и попросила, чтобы я вызвал участкового инспектора. Я позвонил дежурному и через пять минут полицейские приехали. Что было потом, я не знаю. Вечером закрыл магазин ушёл домой, а утром, когда открывал его, узнал, что та женщина убила сына».

Как позже выяснилось, сын не простил матери вызов полицейских и позже вновь напал на женщину. Обороняясь от разъярённого мужчины, пенсионерка схватила кухонный нож и нанесла сыну три удара, которые стали роковыми.

Сейчас досудебное расследование по этому факту ведут полицейские Сайрамского РУВД. Женщина находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир