|
04.09.2018 | 19:34
5059

Вход свободный: фестиваль уличной еды пройдет в Алматы

Вход свободный: фестиваль уличной еды пройдет в Алматы

Шеф-повара лучших ресторанов обещают накормить алматинцев блюдами из мраморной говядины. Традиционный фестиваль уличной еды пройдет уже в четвертый раз. А вечером любителей вкусной еды ждет еще один приятный сюрприз. О нем расскажет Алуа Сулейменова.

Шеф-повар Дмитрий сейчас готовит одно из блюд, которое представит на фестивале. Это нью-йоркский сэндвич «Пастрами». Он состоит из хлеба собственного приготовления, домашнего майонеза, и собственно, самого пастрами. Это говяжья грудинка, которая в течение трех недель замачивалась в рассоле, коптилась и томилась при низкой температуре. Такой деликатес подают не во всех ресторанах города.    

Такие гастрономические изыски на фестивале будут готовить опытные шеф-повара 40 ресторанов. По сути, гостям представят уличную еду, но приготовленную по требованиям высокой кухни. И самое главное - по доступным ценам. Ожидается, что фестиваль в течение дня посетят около 20-ти тысяч алматинцев. Организаторы обещают - еды хватит на всех.    

«Мы сейчас планируем, то есть, заготовить около 500 бургеров, то есть, где-то 300 сэндвичей пастрами и где-то 200 пастрами вафель. И это уже поедем с этими продуктами на фестиваль, и кухня будет здесь находится наготове, то есть, если у нас что-то будет заканчиваться, мы будем сразу приезжать, загружать и отвозить туда. То есть, потому что нас об этом предупредили, что большая проходимость», - сказал шеф-повар Дмитрий Вепрынуев.

Помимо завтраков, обедов и ужинов гостей ждет большая культурная программа. Для детей организуют игровые площадки и зоны для развлечений. А вечером пройдет концерт с участием казахстанских и зарубежных звезд.  

«Отличие именно этого осеннего фестиваля в том, что мы сделали очень насыщенную вечернюю программу. Мы пригласили выступить на нашей главной сцене казахстанских исполнителей, таких, как Darkhan Juzz, Абдр, и также пригласили крутых музыкантов из Москвы, это группа «Золото» и группа «НААДЯ». Так что у нас будет очень крутая вечерняя программа, можно прийти, не только покушать, но и потанцевать, спеть любимые песни и очень круто провести время в парке, в выходной день, в городе», - отметила директор фестиваля Катерина Кнауб.

Фестиваль «Вкусная Алма-Ата» пройдет 8 сентября в парке за КБТУ. Праздник желудка начнется с 11 утра и растянется до 11 вечера. Вход на фестиваль - свободный.


Алуа Сулейменова, Асет Кундакбаев, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир