|
24.03.2018 | 10:14
1196

Во всех районах Алматы прошли мероприятия, посвященные Наурызу

Во всех районах Алматы прошли мероприятия, посвященные Наурызу

Песенное состязание акынов-импровизаторов, искусство исполнения кюев на домбре, традиционный вид борьбы казакша курес и асыки - национальный символ детства казахов. Всё это богатство ЮНЕСКО включило в список нематериального культурного наследия. И всё это было представлено в разных уголках Алматы, в каждом районе, большинство из которых приступило к празднованию ещё накануне.

- Замечательный праздник и погода соответствует и проведение праздника, который организовал акимат очень отлично, прогуливаемся.

- Праздник проходит очень весело, разные мероприятия, чуть выше там наши национальные игры, очень весело.

- Очень хороший праздник, нам тут с подругой очень нравится. Всех поздравляю алматинцев и казахстанцев с наступившим праздником наурыз, - делятся впечатлениями горожане.

В Бостандыкском районе за самым популярным лакомством марта - наурыз коже - выстроилась целая очередь. Напиток разлетался наравне с горячими баурсаками. Но не только вкусные угощения ждали гостей на каждом шагу. Ремесленники выставили товар на ярмарке и в честь праздника в два раза снизили цены. А развлекали публику звезды эстрады, танцевальные коллективы и беркутчи.

В Турксибском районе вкуснейшими бауырсаками угостили свыше 5-ти тысяч человек, в Медеуском будто перенеслись в славное прошлое - с традиционными играми и богатым дастарханом под открытым небом. В Ауэзовском, Алмалинском, Жетысуском и Алатауском районах наряду с угощениями представили богатую культурную и спортивную программы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Наурыз районы
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир