|
29.05.2021 | 11:22
6762

Б. Сагинтаев проверил ход строительства дорог в микрорайонах Ужет и Шанырак-5

Подрядчики обязуются завершить асфальтирование к концу лета

Б. Сагинтаев проверил ход строительства дорог в микрорайонах Ужет и Шанырак-5

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил о результатах рабочего объезда, передает Almaty.tv.

«Во время рабочего объезда проверил ход строительства дорог в микрорайонах Ужет и Шанырак-5. Жители этих и других микрорайонов на присоединенных территориях неоднократно обращались с просьбами проложить дороги. Как и обещали на встречах весной, с установлением теплой погоды начали асфальтирование.

В мкр. Ужет в настоящее время ведутся дорожно-строительные работы на 15 улицах. Всего здесь впервые будет построено 11,3 км дорог на 87 улицах. В мкр. Шанырак-5 работы ведутся на 18 улицах, здесь появится 6,6 км новых дорог на 29 улицах. Подрядчики обязуются завершить асфальтирование к концу лета.

По запросу горожан решается вопрос с уличным освещением. Мы построим детские площадки, объекты социального назначения, откроем модульные посты полиции и установим камеры видеонаблюдения. Таким образом, постепенно будем решать главную задачу комплексного плана развития «Новый Алматы» — создание комфортных условий проживания для всех алматинцев, вне зависимости от места проживания», - написал глава города в Instagram.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир