|
30.07.2020 | 22:15
5102

В Турксибском районе Алматы открылся молодежный ресурсный центр

При Центре создадут и совет молодежи, который будет анализировать актуальные проблемы молодых людей

В Турксибском районе Алматы открылся молодежный ресурсный центр Аlmaty.tv

В Алматы открылся еще один молодёжный ресурсный центр. На этот раз в Турксибском районе, передает корреспондент Almaty.tv. Это своего рода коворкинг-центр, где молодежь сможет получить всю необходимую информацию, реализовать свой потенциал и воплотить идеи в жизнь, говорят организаторы. Здесь же работают психолог, сотрудники Центра занятости населения и Жилстройсбербанка. Последние будут консультировать молодых людей по различным жилищным программам и трудоустройству.  

«В рамках программы «Город без окраин» мы хотим, чтобы в каждом районе были такие центры притяжения, где молодежь могла прийти, рассказать о своих планах, о каких-то проблемах, и здесь их решить. Это наша главная задача и цель. Сейчас мы открыли уже 5 молодежных ресурсных центров», - говорит заместитель руководителя городского управления общественного развития Ренат Бекбергенов.

Также здесь планируют проводить различные семинары и тренинги. При Центре создадут и совет молодежи, который будет анализировать актуальные проблемы молодых людей Турксибского района и искать пути решения. Подобные ресурсные центры откроют ещё в трёх районах мегаполиса.  

«Это место окажет для нас большое влияние. Здесь мы можем сделать много чего полезного не только для своего узкого круга, но и полностью для города. Мы можем организовать что-нибудь полезное, можем открыть какие-то новые места. Это очень важно для молодежи», - говорит алматинка Милена Батанова.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир