|
28.08.2020 | 17:53
2829

Аким Алматы ознакомился с ходом благоустройства Жетысуского района

В районе в текущем году отремонтируют в пять раз больше дорог и тротуаров, чем в предыдущие годы

Аким Алматы ознакомился с ходом благоустройства Жетысуского района Instagram-аккаунт Бакытжана Сагинтаева

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом благоустройства территорий Жетысуского района, передает Almaty.tv.

Об этом глава города сообщил на своей странице в Instagram

"Эта преимущественно промышленная часть города всегда нуждалась в общественных пространствах для отдыха и полезного времяпровождения", - отметил Бакытжан Сагинтаев. 

"Небывалая по масштабам работа ведется в текущем году. На всех микроучастках района благоустроено 12 скверов, из которых три готово, остальные будут сданы в сентябре", - проинформировал аким Алматы.

"Важно, что ремонт шести скверов, в том числе в мкр. Айнабулак-1 и 2, ведется в рамках проекта «Бюджет участия». То есть жители сами решили, каким будет место их активного отдыха — с удобными скамейками и дорожками, детскими и спортивными площадками. 

Глава города также отметил, что в районе в текущем году будет отремонтировано в пять раз больше дорог и тротуаров, чем в предыдущие годы.

"Главное, жители района заживут новой жизнью" - заключил Бакытжан Сагинтаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

28.08.2020 Жетісу ауданының аумағын абаттандыру жұмыстарымен таныстым. Қаланың бұл өнеркәсіптік бөлігіне демалуға, уақытты тиімді өткізуге арналған демалыс орындары мен қоғамдық кеңістіктер бұрыннан қажет болатын. Биыл мұнда ауқымды жұмыстар жүргізілуде. Ауданның барлық ықшамаудандарында 12 сквер абаттандырылды. Оның үшеуі дайын, қалғандары қыркүйек айында тапсырылады. Алты саябақтағы, соның ішінде Айнабұлақ 1 мен 2 ықшамауданындағы жөндеу жұмыстары «Бюджетке қатысу» жобасы аясында жүргізілуде. Яғни, демалыс орындарының қандай болатынын тұрғындар өздері белгілеп берді. Мұнда ыңғайлы орындықтар мен жолдар, балалар мен спорт алаңдары болады. Айта кетейік, ауданда биыл 25 шақырым жол мен тротуарлар жөнделеді. Бұл өткен жылдарға қарағанда бес есе көп. Аудан, әсіресе, оның тұрғындары жаңа өмірге аяқ басады. —— Ознакомился с ходом благоустройства территорий Жетысуского района. Эта преимущественно промышленная часть города всегда нуждалась в общественных пространствах для отдыха и полезного времяпровождения. Небывалая по масштабам работа ведется в текущем году. На всех микроучастках района благоустроено 12 скверов, из которых три готово, остальные будут сданы в сентябре. Важно, что ремонт шести скверов, в том числе в мкр. Айнабулак-1 и 2, ведется в рамках проекта «Бюджет участия». То есть жители сами решили, каким будет место их активного отдыха — с удобными скамейками и дорожками, детскими и спортивными площадками. К слову, в районе в текущем году будет отремонтировано по 25 км дорог и тротуаров, что в пять раз больше, чем в предыдущие годы. Район и, главное, его жители заживут новой жизнью.

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)28 Авг 2020 в 3:51 PDT


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир