|
24.09.2020 | 18:02
5185

Баскетбольные и воркаут площадки: в Наурызбайском районе Алматы в рамках "Бюджета участия" реализуются 8 проектов

Каждый алматинец может подать заявку и принять участие в улучшении городской среды

Баскетбольные и воркаут площадки: в Наурызбайском районе Алматы в рамках "Бюджета участия" реализуются 8 проектов Almaty.tv

Сегодня в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций заместитель акима Наурызбайского района Алматы Баглан Дандыбаев озвучил проекты, которые реализуются на территории района в рамках «Бюджета участия», передает Almaty.tv.

На территории города реализуется проект «Бюджет участия», в рамках которого каждый житель может принять участие в создании комфортной городской среды. Как отметил Баглан Дандыбаев, на территории Наурызбайского района Алматы на сегодняшний день при содействии горожан реализуется ряд проектов.

«В рамках "Бюджета участия" на территории района реализуются 8 проектов на сумму 124,2 миллиона тенге. Две детские спортивные площадки, одна находится на улице Ашимова – Айтматова, вторая – на Актамберды жырау. Баскетбольная площадка. 3 воркаут площадки были установлены на Абайских дачах по улице Центральной, также на улице Актамберды в микрорайоне Калкаман, и улице Нурмухамедова. Дополнительно баскетбольная площадка – в микрорайоне Таужолы, и игровые площадки тоғызқұмалақ», — сообщил заместитель акима Наурызбайского района Алматы Баглан Дандыбаев.

Напомним, в Алматы прием заявок на 2021 год уже начался. Прием будет осуществляться до 5 октября на сайте budget.open-almaty.kz. Каждый житель города может подать заявку и принять участие в улучшении городской среды.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир