|
09.09.2020 | 19:06
6862

Какие работы по благоустройству проведены в Жетысуском районе Алматы

Обращения граждан в партию Nur Otan никогда не остаются без внимания

Какие работы по благоустройству проведены в Жетысуском районе Алматы пресс-служба Алматинского городского филиала партии Nur Otan

Алматинский городской филиал партии Nur Otan провел ряд мероприятий по благоустройству на территории Жетысуского района, передает Almaty.tv.

Так, в рамках программы "Дорожная карта занятости" завершен ремонт сквера в микрорайоне Кокжиек. На спонсорские средства партийцев установлены 28 светильников, 20 скамеек и урн, построено футбольное поле для детей и детский игровой комплекс.

В целях реализации проекта "Бюджет участия" проведена работа и в сквере микрорайона Кокмайса. Ремонт закончен в кратчайшие сроки, а именно за 20 дней. Построены детский игровой комплекс, воркаут и тренажерная площадки, а также отдельная дорога, предназначенная для движения велосипедов.

Кроме того, партией Nur Otan реализованы два крупных проекта по культурно-спортивному направлению. Этому свидетельствуют открывшиеся для детей, по просьбам жителей Жетысуского района, Центр по обучению игре на домбре и спортивный центр "Айнабұлақ жекпе-жек орталығы".

Проект "Домбыра орталығы" реализован на месте заброшенного здания, который был реконструирован и оборудован за счет спонсорских средств (около 14 миллионов тенге). 

"Теперь в стенах центра школьники смогут бесплатно и на круглогодичной основе обучаться игре на домбре", - сообщил первый зампредседателя Жетысуского районного филиала партии Nur Otan Ерлан Давов. 

Рядом с Центром установлена скульптура в виде домбры высотой 2 м, проведено полное благоустройство территории, закуплены мебель и оборудование. 

Как отмечает пресс-служба Алматинского городского филиала партии Nur Otan, помимо образовательной и досуговой функций, открытие Центра способствовало трудоустройству преподавателей.  

Площадь спортивного центра "Айнабұлақ жекпе-жек орталығы" составляет 200 квадратных метров. 

"Новый спортивный центр позволит развить массовый спорт среди молодежи и привлечь большое число желающих. Ведь, вместимость спортивных залов достигает до 500-600 детей", - указал первый зампредседателя Алматинского городского филиала партии Nur Otan Станислав Канкуров. 

Центр оснащён необходимым спортивным инвентарем, а для безопасности детей ведется круглосуточная охрана. В центре работают 12 тренеров, проживающих в этом микрорайоне, что влияет на снижение безработицы в мегаполисе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир