|
06.08.2021 | 20:33
4447

Бесперебойным электроснабжением обеспечат 68000 жителей Нового Алматы

В четырех крупных районах города реконструируют более 200 км сетей

68 тысяч жителей присоединенных микрорайонов Алматы будут обеспечены бесперебойным электроснабжением. Это станет возможным благодаря реконструкции более 200 километров сетей в Алатауском, Медеуском, Жетысуском и Наурызбайском районах. Как рассказали в "Алатау Жарык Компаниясы", в этих районах основная часть сетей проводилась самими жителями без соблюдения технических норм, передает корреспондент Almaty.tv.

"Именно для того, чтобы привести эти сети в порядок, для того, чтобы у людей было надежное бесперебойное электроснабжение, как раз делается вот эта реконструкция 200 километров", - указал руководитель Управления распределительными сетями по городу Алматы АО "АЖК" Дмитрий Хлыбов.

По данным специалистов, сейчас в Алматы насчитывается более 165 тысяч светильников. При этом, используются новейшие технологии, что позволило в среднем снизить электропотребление на 19,2%.

"В данное время уличные фонари устанавливаются с применением светодиодных ламп компании КРИЕ, которые потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, а светоотдача соответсвенно больше. При чем свет естественный - освещение, как дневное", - отметил заслуженный энергетик СНГ Амзи Акимжанов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир