|
30.11.2021 | 21:02
9944

Детские и спортивные площадки: как изменился алматинский микрорайон Алгабас

На сегодня в микрорайоне в рамках программы "Город без окраин" ведётся активное строительство дорог, инженерных сетей и установка современного освещения

Детские и спортивные площадки: как изменился алматинский микрорайон Алгабас

Новая детская игровая зона, два футбольных манежа, баскетбольная и волейбольная площадки, а также воркаут-зона появились в алматинском микрорайоне Алгабас. Многофункциональный объект возвели в рамках комплексного плана развития "Новый Алматы". На месте прежнего пустыря там разбили сквер и установили современное LED-освещение с удобными скамейками и урнами, передает корреспондент Almaty.tv.

На торжественном открытии нового общественного пространства сегодня присутствовали районная администрация, депутаты маслихата. Благоустройству территории рады и жители.

"Нашим детям негде было играть, негде было отдыхать взрослым, пожилым людям. Теперь мы довольны", - рассказала Нургуль Букибаева. 

"Мы не могли играть на все ворота. Нам надо было ставить камни или бутылки, чтобы играть в футбол. А вот сейчас футбольное поле нормальное. Мне нравится. Спасибо!", - отметил Александр Сизов. 

Отметим, на сегодня в микрорайоне Алгабас в рамках программы "Город без окраин" ведётся активное строительство дорог, инженерных сетей и установка современного освещения.

"Уже второй год идёт программа по проведению воды и канализации, также мы в этом году уже зашли по прокладке асфальта 20 улиц, больших магистральных улиц; на сегодняшний день заасфальтированы. Более того, мы сейчас комплексно заходим по реконструкции электрических сетей данного микрорайона", - сообщил аким Алатауского района Азамат Калдыбеков. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир