|
03.07.2020 | 22:13
5579

Более 200 семей получили ключи от новых квартир в Алматы

Дома первой очереди состоят из 12 и 16 этажей, с пятью и шестью квартирами на площадке и с высокими потолками

Более 200 семей получили ключи от новых квартир в Алматы

Более двухсот семей получили ключи от новых квартир в одном из жилых комплексов Наурызбайского района. Первая очередь современных многоэтажных домов была возведена за 15 месяцев. Со счастливыми новосёлами встретился корреспондент корреспондент Almaty.tv Дияс Махамбетов.  

Алматинец Даурен Атакулов вместе со своей супругой - одни из двух сотен обладателей квартиры в новом ЖК, которое возводится, в так называемом, «новом Алматы». Сегодня многодетная семья получила ключи от долгожданных апартаментов.

- Добро пожаловать теперь уже в вашу квартиру!

Преимуществ у жилого квартала немало. Близ территории ЖК необходимая для комфортной жизни инфраструктура. Словом, ожидания от увиденного оправдались, делится радостью семейная пара.

«Нашему счастью нет предела. Вот приобрели наконец-то долгожданную квартиру в таком хорошем живописном месте. Долго ждали, вот нравится благоустройство двора. Охраняемый двор, без машин. Хорошая инфраструктура. У нас большая семья. Это квартира как раз нам понравилась», - говорит Даурен Атакулов.

Дома первой очереди состоят из 12 и 16 этажей, с пятью и шестью квартирами на площадке и с высокими потолками. По словам главного инженера жилого комплекса, недвижимость сдается владельцам в улучшенной черновой отделке со всеми подведенными коммуникациями.

«В квартирах предусмотрена улучшенная черновая отделка, стяжка полов, гипсовая штукатурка стен, потолки без отделки. Также проведены все инженерные коммуникации электричество, отопление, горячее, холодное водоснабжение, интернет и телевидение», - рассказал главный инженер жилого комплекса Александр Шелепов.

По словам представителей стройкомпании, главное преимущество многоэтажных домов заключается в безопасности конструкций и сейсмостойкости до девяти баллов. На сегодня полным ходом ведётся строительство второй очереди.

Дияс Махамбетов, Мейрам Исабеков, телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир