|
18.09.2020 | 22:21
5885

В Алматы проведут освещение на 1400 улицах

Городские власти уделяют особое внимание районам "Нового Алматы"

В Алматы проведут освещение на 1400 улицах Almaty.tv

Более 1400 улиц будут освещены до конца года в Алматы. Особое внимание уделяется районам "Нового Алматы", передает Almaty.tv.

По результатам прошлогоднего аудита, в Алматы выявлено свыше 2 тысяч неосвещенных улиц. Из них почти на 1,5 тысячах в этом году появятся мачты со светодиодными лампами. В основном речь идет об окраинах мегаполиса, где системы уличного освещения давно устарели, а в некоторых местах их не было. В Турксибском районе насчитывается более 700 неосвещённых участков. Работы по установке новых фонарей завершены на 60%.

"В целом, у нас есть ещё 513 улиц, которые частично освещены. На этих улицах заменяем старые лампы на светодиодные. Они более энергоёмкие и долговечные. Работы проводятся совместно с компанией "Алматы Жарык". Все работы ведутся строго по плану", - заявил замакима Алатауского района Адилет Токтасынов. 

Там, где не было освещения, люди боялись выходить на улицу в темное время суток, появились новые фонари. Прогулки по освещённым дорогам стали удобными, радуются жители.

Блиц: 

- Не сравнить с тем, что было еще недавно. Теперь чаще проводим прогулки на свежем воздухе с детьми.

- Сейчас намного лучше светит. До этого вообще не светило.

В прошлом году в Алматы провели освещение на 329 улицах. До конца следующего года власти планируют установить лампы на оставшихся 600 участках.

Дияс Махамбетов, Арнат Дуйсен, Медет Саматулы, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир