Тараканы поселились в одной из столичных школ

Ученики жалуются, что насекомые атаковали школьные раздевалки, туалеты и даже кабинеты

Тараканы поселились в одной из столичных школ Фото: elements.envato.com


Тараканы атаковали одну из школ столицы. В социальных сетях завирусилось видео с насекомыми, снятое в стенах учебного заведения. По словам автора ролика, тараканы якобы заполонили раздевалки, туалеты и даже кабинеты. Руководство лицея уверяет, что все это из-за некачественной санитарной обработки, а подрядчика уже сменили, - передает корреспондент Almaty.tv.

Видео с тараканами школы-лицея №73 разлетелось по социальным сетям. Учащиеся сняли насекомых в женской раздевалке и классах. По словам родителей школьников, о том, что в учебном заведении завелись «непрошенные гости» они также узнали из интернета.

- Мы узнали о том, что есть тараканы из Инстаграма. Мне об этом дети сказали. Моя дочь здесь учится, - рассказала жительница города Марал Сабитова.

- Мои пятеро детей здесь учатся. Не слышала от них ни одной жалобы. Ни разу они домой тараканов не приносили, - говорит жительница Астаны Жазира Ескермесова.

В школе, построенной 10 лет назад, учатся больше 2 000 детей. Руководство уверяет, что санитарная обработка проходит ежемесячно. Последний раз дезинфекция была 15 декабря. Однако провели её некачественно. Сейчас очаг с тараканами локализован, говорит руководитель.

- Комната, в которой есть насекомые - это раздевалка для девочек в спортзале. Мы её закрыли и перенесли в другую комнату. Осмотрели все помещения, в том числе подвал. Сегодня у нас прошла проверка СЭС. Все проверили. Сейчас проводятся необходимые работы, - сообщила директор школы-лицея №73 Гульшат Калтаева.

По словам директора школы, договор с подрядчиком, который оказывал услуги по санитарной обработке, уже разорван. В ближайшее время будет подан иск в суд, а следующая обработка здания от насекомых пройдет 12 января.

Даля Насипова, Данияр Омар, Дастан Темирбекулы - телеканал «Алматы» Астана


Читайте также: Против правил: пятнадцатилетняя пассажирка курила во время полета

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир