Ерболат Досаев: обеспеченность района соцобъектами выше, чем в других районах города

В Алматы проходит встреча акима мегаполиса с населением Турксибского района

Ерболат Досаев: обеспеченность района соцобъектами выше, чем в других районах города gov.kz

Дефицит мест в школах и детских садах суммарно составляет 4,2 тыс. мест (1,5 тыс. - школы, 2,7 тыс. дошкольные). Об этом сообщил глава мегаполиса Ерболат Досаев на встрече с жителями Турксибского района, передает Almaty.tv.

С целью снижения дефицита реализуются проекты по строительству и ремонту организаций образования.

"В декабре 2022 года планируется завершение строительства школы в мкр. «Кайрат» на 1500 мест и частной школы по ул. Волочаевская на 300 мест, что полностью закроет имеющийся на сегодня дефицит ученических мест.  

В III квартале т.г. начнётся строительство нового здания школы школы-гимназии № 59. Старое здание 1939 года постройки будет снесено", - сказал Ерболат Досаев.

По словам акима города, до конца года возобновятся строительные работы по детскому саду на 280 мест в мкр. «Жас Канат» (корректировка ПСД по перерасчету стоимости. Срок завершения ПСД – сентябрь 2022г).

"В мае 2023 года будет завершено сейсмоусиление здания специального ясли-сада №70 по улице Стахановская, и до конца 2023 года строительство детского сада на 260 мест в мкр. «Кайрат».

На сегодня ведется разработка ПСД на строительство пристроек к 2 школам №198 и №195 на 1050 мест и 2 детских садов на 480 мест, сейсмоусиление школы № 50", - отметил аким Алматы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир