Две новые школы откроются к 1 сентября в Наурызбайском районе Алматы

Строительство еще двух школ завершится до конца текущего года

Две новые школы откроются к 1 сентября в Наурызбайском районе Алматы иллюстративное фото, pricom.kz

Аким Алматы Ерболат Досаев 18 августа на встрече с жителями Наурызбайского района рассказал о том, как снижается дефицит ученических мест, - передает Almaty.tv.

По словам главы мегаполиса, в районе запланировано к 1 сентября 2022 года открытие 2 школ на 2400 мест.


"До конца текущего года будет завершено строительство еще 2 школ. На территории ЖК «Алма сити-5» на 1200 мест (срок завершения – октябрь т. г.) и по проспекту Абая в микрорайоне Калкаман на 1500 мест. Помимо этого в микрорайоне Шугыла на территории ЖК «Алем сити», ЖК «Алма сити-4» застройщиком Qazaq Stroy ведётся строительство 2 школ по 1200 мест со сроком окончания строительства – 3-й квартал 2023 года", - сказал Ерболат Досаев.

Глава города также отметил, что ведётся подготовка документации для объявления конкурса на разработку ПСД по 2 школам: в мкр. Курамыс на 1200 мест, в мкр. Шугыла на 1600 мест. Начало строительства планируется на 2-й квартал 2023 года.

"Также разрабатывается ПСД на пристройку к школе № 174 на 375 ученических мест в микрорайоне Шугыла. Планируется завершить эту работу до декабря 2022 года. СМР начнём во 2-м квартале следующего года", - сообщил аким Алматы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир