Образовательных грантов стало больше: кто может поступить на учебу

Первоначально планировалось выделение 360 грантов, но в связи с большим количеством обращений это число было увеличено

Образовательных грантов стало больше: кто может поступить на учебу maxpolyakov.com

Фонд «Қазақстан халқына» принял решение об увеличении числа грантов по Благотворительной программе «Образовательные гранты ОФ «Қазақстан халқына», передает Almaty.tv со ссылкой на сайт фонда.

Всего будет выделено до 2 350 грантов для студентов и абитуриентов по программам бакалавриата, а также установлен фиксированный размер стипендии – 40 тыс. тенге.

Первоначально планировалось выделение 360 грантов, но в связи с большим количеством обращений это число было увеличено.

Прием заявок на присуждение грантов от абитуриентов и студентов в рамках реализации Благотворительной программы «Образовательные гранты ОФ «Қазақстан халқына» уже стартовал.

Количество образовательных грантов и стипендий для абитуриентов увеличено до 10 грантов на каждый ОВПО, национальным ОВПО – до 20 грантов.

Общее количество образовательных грантов и стипендий Фонда для абитуриентов 2022-2023 учебного года составит 850. Фонд предоставляет гранты со стипендиями для абитуриентов, не получивших государственный или иной грант на оплату высшего образования по программам бакалавриата по следующим категориям:

  • из малообеспеченных семей сельской местности;
  • лица, относящиеся к сиротам и оставшиеся без попечения родителей до совершеннолетия;
  • лица с ограниченными возможностями, в том числе с инвалидностью.

Следует отметить, что гранты присуждаются абитуриентам, прошедшим ЕНТ и набравшим по его результатам необходимый проходной балл для поступления в ОВПО.

Претенденты (абитуриенты) на образовательный грант от ОФ «Қазақстан халқына» подают заявки в приемную комиссию выбранной организации высшего и послевузовского образования (ОВПО) в срок с 10 по 17 августа 2022 года. Отбор претендентов на грант от ОФ «Қазақстан халқына» среди абитуриентов осуществляется приемной или любой другой Комиссией, действующей при ОВПО (университетах) в рамках реализации образовательных грантов.

С критериями отбора претендентов на образовательный грант можно ознакомиться на сайте ОФ «Қазақстан халқына»: qazaqstanhalqyna.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир