Как сокращают дефицит ученических мест в Жетысуском районе

В районе проводится работа по строительству 4-х пристроек к действующим школам, а также по капитальному ремонту 2-х школ

Как сокращают дефицит ученических мест в Жетысуском районе Фото: ашық дереккөзден

Аким Алматы Ерболат Досаев 8 сентября на встрече с населением Жетысуского района рассказал как сокращается дефицит ученических мест в районе, - передает Almaty.tv.

По словам главы города, в целях сокращения дефицита ученических мест (1,6 тыс. мест) в Жетысуском районе проводится работа по строительству 4-х пристроек к действующим школам, а также по капитальному ремонту 2-х школ.

"На сегодня получена государственная экспертиза для расширения школ №148 и №112 на 300 мест каждой, а также для пристройки актового зала к школе №101. До конца сентября текущего года будет получена ещё одна экспертиза для пристройки на 200 мест к школе №103. По всем 4 объектам строительство планируется начать в I квартале 2023 года", - сказал Ерболат Досаев. 

Аким города отметил, что до конца сентября полноценно завершится капитальный ремонт школы №129, а также начнется капитальный ремонт школы №80 с завершением до начала следующего учебного года.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир