Аким Алматы поздравил обладателей знака «Алтын белгi»

В текущем году школы города окончили более 12 тысяч выпускников, из них 605 учеников стали обладателями знака «Алтын белгі»

Аким Алматы поздравил обладателей знака «Алтын белгi» пресс-служба акима Алматы

В Алматы перед Дворцом Республики состоялась торжественная церемония награждения выпускников школ знаком «Алтын белгi» с участием главы города Ерболата Досаева. В мероприятии также участвовали председатель совета директоров Казахского национального педагогического университета им. Абая Гульмира Исимбаева, ветераны труда, лучшие педагоги школ и др, передает Almaty.tv.



В текущем году школы города окончили более 12 тысяч выпускников, из них 605 учеников стали обладателями знака «Алтын белгі». Аким Алматы Ерболат Досаев поздравил лучших выпускников города и пожелал им успехов при поступлении в высшие учебные заведения.


"Дорогие ребята, окончание школы - это не только завершение важного жизненного этапа. Это большой старт перед неизведанным. Но, поверьте мне, я в этом году 35 лет как окончил школу - не стоит опасаться сложностей, будьте уверены и настойчивы. Призываю вас не терять связующую, важную нить со школой. Ведь знания, которые вам дали ваши учителя, это как раз надежный фундамент ваших достижений и будущих побед", - отметил Ерболат Досаев. 



"В первую очередь, получив эту награду, я доказала себе, что я достойна всего самого лучшего. Я хочу поблагодарить всех учителей своей школы, своих родителей, особенно мою классную руководительницу. Она знает меня с третьего класса и всегда меня поддерживала. То есть, я знала, что она меня поддерживает. И, это предало мне огромную уверенность. Я очень-очень рада получить эту награду", - поделилась обладательница награды "Алтын белгі" Амина Нургазина. 



"Очень рад, что получил эту долгожданную награду! Хотел бы сказать спасибо, в первую очередь, своим родителям. Потому что они поддерживали меня все эти годы, особенно своему отцу. Хочу сказать большое спасибо своей школе и своим учителям. Буду со слезами на глазах вспоминать все эти школьные годы", - рассказал обладатель награды "Алтын белгі" Еркен Шахдияр. 


Кульминацией торжества стал вальс выпускников под музыкальное сопровождение вокалистов Казахского национального театра оперы и балета. Торжественное мероприятие завершилось праздничным салютом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир