Около 70 000 грантов предусмотрено в новом учебном году в Казахстане

С этого года образовательные гранты будут присуждаться по группам образовательных программ: в бакалавриате - 97 групп образовательных программ, в магистратуре - 154 группы образовательных программ, в докторантуре PhD - 150 групп образовательных программ

Около 70 000 грантов предусмотрено в новом учебном году в Казахстане Zakon.kz

На 2019-2020 учебный год госзаказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием составил 69 256 грантов. Об этом стало известно на Заседании межведомственной рабочей группы по вопросам распределения госзаказа в разрезе групп образовательных программ, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

В составе комиссии были депутаты Парламента РК, представители Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", заинтересованных госорганов, ассоциации высших учебных заведений, общественных организаций.

Так, на 2019-2020 учебный год госзаказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием составил 69 256 грантов, в том числе в бакалавриате – 53 785 грантов, в магистратуре – 13 159 грантов, докторантуре PhD – 2 312 места.

С этого года образовательные гранты будут присуждаться по группам образовательных программ в бакалавриате - 97 групп образовательных программ, в магистратуре - 154 группы образовательных программ, в докторантуре PhD - 150 групп образовательных программ. При зачислении в ВУЗ поступающие выбирают конкретную образовательную программу для зачисления.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир