Как Аймагамбетов собирает своего ребенка в школу

Министр поехал за покупками

Как Аймагамбетов собирает своего ребенка в школу 24.kz

Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов потратил около 36 тысяч тенге на приобретение школьной формы для своего ребенка, передает Almaty.tv.

"Сегодня после заседания Правительства мне  был задан вопрос о том, какая сумма была потрачена мною на приобретение школьной формы сыну. Мой сын учится в государственной школе, и  подготовка к учебному году такая же, как и у большинства родителей.

В воскресенье мы  вместе с сыном приобрели  в магазине рубашки, костюм, брюки и галстук на сумму порядка 36 тысяч тенге. В приложенных чеках можно увидеть  стоимость и подсчитать общую сумму.  Также,  кроме школьной формы,  в чеке можно увидеть приобретённый  портплед для костюмов на сумму около 20 тысяч тенге", - написал министр в своем Fasebook.

 По словам Асхата Аймагамбетова, в школе у него учится пока один ребенок. 

"В подтверждение ответа прилагаю фото чеков о покупке. В одном чеке сумма на 26 тысяч тенге (Пиджак. Брюки. Рубашка). Во втором чеке - более 10 тысяч тенге (еще одна рубашка и галстук). Итого  более 36 тысяч тенге. Портплед - около 20 тысяч тенге.

Также хотел бы добавить, что есть часть школьной формы, которая была приобретена ранее и будет доношена ребенком в этом году", - написал Асхат Аймагамбетов.

Министр просвещения РК подчеркнул, что его ведомство "держит руку на пульсе" и  принимает меры по выплате акиматами для 475 тысяч нуждающихся детей финансовых средств для приобретения школьной формы. В преддверии  учебного года Правительством данный вопрос взят на контроль, отметил Аймагамбетов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир