Курсанты ВИИРЭиС успешно выступили на международной олимпиаде по информатике

За звание лучших боролись 198 участников из 42 образовательных и научных организаций, представлявших 8 стран Содружества

Курсанты ВИИРЭиС успешно выступили на международной олимпиаде по информатике пресс-служба Минобороны РК

Курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи успешно выступили и заняли третье место на VII Международной олимпиаде по информатике, которая прошла в Санкт-Петебурге, - передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны. В интеллектуальном состязании приняли участие представители из 8 стран – Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

В Алматинском аэропорту команду курсантов Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи встретили торжественно –  аплодисментами и под звуки военного оркестра. На международной олимпиаде по информатике среди курсантов военных вузов стран СНГ они успешно выступили и заняли свою позицию в тройке лидеров.

За звание лучших боролись 198 участников из 42 образовательных и научных организаций, представлявших 8 стран Содружества.

Олимпиада состояла из трех этапов. На первом – курсанты продемонстрировали навыки программирования, на втором – умение работать с офисными программами. Третий этап был командный.

В результате упорной борьбы в командном первенстве команда Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Казахстана заняла третье место, уступив лишь программистам России и Узбекистана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир