Сколько миллиардов выделено в этом году на проект Damubala в Алматы

Об этом рассказал аким мегаполиса

Сколько миллиардов выделено в этом году на проект Damubala в Алматы inbusiness.kz

25 мая прошла встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Жетысуского района, - передает Almaty.tv..

Вопрос жителя:

– Я являюсь руководителем детского интеллектуального центра Tengri в микрорайоне Айнабулак-3. На протяжении 15 лет я работаю в этом микрорайоне, даю детям дополнительное образование.

Наш центр профилировался на двух основных программах – скорочтение и ментальная арифметика. Но последние полтора года я работала по программе Artsport, сейчас – Damubala. На сегодняшний день у меня в центре около 80 детей, которые занимаются по этой программе.

Есть хорошие результаты и отзывы. За этот период мы воспитали поколение талантливых детей. У нас много чемпионов, которые подтвердили разряды по шахматам. Также наши дети участвовали в областных и республиканских конкурсах, где проявляли свои таланты. Я очень благодарна этому проекту, потому что он дает возможность развиваться тем детям, родители которых не имеют возможности оплачивать дорогие курсы.

У меня сейчас в очереди стоят около 117 родителей, которые не могут попасть к нам на курсы. Я знаю, что ситуация не из лучших, но результаты очень хорошие. Как акима города я прошу вас поддержать этот проект и дать возможность нам работать дальше.

Ответ акима города Алматы Ерболата Досаева:

– Я искренне поддерживаю эту программу вне зависимости от того, на какой платформе она функционирует. В этом году мы выделили 16,2 миллиарда тенге. Мы охватили почти 75 тысяч детей. В очереди еще остались 32 тысячи.

По мере возможности набор будет продолжаться, я буду лично поддерживать эту программу и выделять какие-то дополнительные средства. Многие преподаватели отнеслись к программе спустя рукава и заботились о себе больше, чем о детях. Если все преподаватели отнесутся со всей ответственностью, тогда и появится возможность расширения программы.

Я думаю, что во второй половине года мы увидим, кто оказывает услуги хорошо, и освобожденные средства перенаправим на других.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

мегаполис
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир