Бекхожиновские чтения состоялись на факультете журналистики КазНУ им. аль-Фараби

Научная конференция объединяет журналистов, профессоров, преподавателей, студентов и молодых ученых

Бекхожиновские чтения состоялись на факультете журналистики КазНУ им. аль-Фараби Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби

Ежегодная научная конференция "Бекхожиновские чтения" на тему "Будущее печати: прогнозы и практические решения" состоялась в среду, 12 мая, в режиме онлайн, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу КазНУ им. аль-Фараби. 

Пленарное заседание состояло из двух сессий, на первой выступили исследователи творчества основателя истории казахской журналистики Калижана Бекхожина, а на второй сессии студенты представили свои конкурсные работы, проекты.

"Бекхожиновские чтения" объединяют журналистов, профессоров, преподавателей, студентов, молодых ученых и являются одним из важных событий в цепи преемственности знаний, обмена профессиональным опытом и продвижения научных идей.

Как отметил декан факультета журналистики Сагатбек Медеубек, цель конференции - дать студентам пример, воспитание, познание мира, изучить "белые пятна" в истории казахской журналистики, найти пути развития печати, спрогнозировать будущее печатной журналистики.

На конференции также выступили родные Калижана Нургожаевича и пожелали всем участникам конференции плодотворной работы, творческой результативной дискуссии, активности и оптимизма.

Айгерим Альжанова

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир