Конкурс позволил нам показать себя с лучшей стороны – Сагингалий Калиев

Победитель Digital Ustaz Almaty принял участие в программе "Басты назарда" на телеканале "Алматы"

Конкурс позволил нам показать себя с лучшей стороны – Сагингалий Калиев Almaty.tv

В мегаполисе накануне состоялся финал конкурса среди преподавателей Digital Ustaz Almaty, на котором 1 место занял учитель истории, заведующий кафедрой гуманитарных наук в Galaxy International School Сагингалий Калиев. Он поедет в Лондон, где пройдет практику в одной из английских организаций образования.

Отвечая на вопрос ведущей программы "Басты назарда", касающийся конкурса, Сагингалий Калиев сказал:

"На самом деле, много новой и полезной информации мы для себя почерпнули из этого конкурса, на первом этапе, например, мы учились писать мультмедийную статью в формате Лонгрид, я думаю, для многих это и стало новинкой, стало чем-то новым, новым испытанием, новым вызовом, и многие это успешно смогли воплотить. На втором этапе мы занимались также разработкой уроков в цифровом формате.

Отдельного внимания заслуживает Ustaz camp, который проходил у нас в течение недели и на котором нас обучали огромному количеству полезных навыков, мы узнали много нового для себя, в том числе о внедрении цифровых технологий, в том числе умению выступать перед публикой, а также и многие другие навыки, которые нужны современному преподавателю".

Говоря о предстоящей поездке в Лондон, победитель конкурса отметил, что в Англии он бы хотел узнать, каким образом можно внедрять цифровые технологии на уроках от лучших международных экспертов.

"На образовательной конференции, которую я планирую посетить, а также в школах Лондона, где я надеюсь узнать многое, что можно было бы внедрить у нас в Казахстане", - добавил Сагингалий Калиев.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

Автор

автор Виктор Глуценко
Виктор Глуценко
редактор
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир