В старейшем медицинском университете страны открыли инновационный технопарк

При выборе дизайна проекта свои предложения вносили студенты вуза

В старейшем медицинском университете страны открыли инновационный технопарк Almaty.tv

В КазНМУ имени Асфендиярова появилась новая площадка, в которой представители науки будут продвигать и коммерциализировать свои научные разработки, - передает корреспондент Almaty.tv.

Здесь также планируют проводить коворкинг-мероприятия, лекции и неформальные обсуждения научно-исследовательских проблем. Технопарк будет работать в новом лекционном зале имени Альбины Котовой – основателя микробиологии в Казахстане. К слову, при выборе дизайна проекта свои предложения внесли сами студенты вуза.

- В нашем технопарке есть и кухонный уголок и комнаты отдыха, т.е. это позволит, как раз, проводить научно-исследовательский брэйншторм в такой свободной неформальной обстановке, что в свою очередь, я думаю, приведет к развитию креативных идей у молодых ученых, - отметил руководитель научно-технологического парка КазНМУ им. С. Асфендиярова Ильдар Фахрадиев.

Сегодня же в университете состоялось открытие еще одного лекционного зала. Модернизированная площадка посвящена заслугам 23 ведущих академиков страны, которые внесли вклад в развитие отечественной науки. Все эти инициативы, говорят представители вуза, осуществляются в рамках предстоящего 95-летнего юбилея учебного заведения.

- Те проекты, которые мы сегодня реализуем, они сделаны по ультрасовременному стандарту на уровне мировых стандартов с различными зонами. Все делается для того, чтобы было удобно, комфортно творить, создавать и реализовывать наши проекты, - рассказал ректор КазНМУ им. С. Асфендиярова Марат Шоранов.

Читайте также: На базе нескольких казахстанских вузов откроются научные центры

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир