Казахстанских школьников могут оставить на "летник" при низкой успеваемости

Утвердят и единые требования к структуре и содержанию учебников

Казахстанских школьников могут оставить на "летник" при низкой успеваемости иллюстрированное фото: school77-penza.ru

Планируется запуск летних школ для детей с низкой успеваемостью. Об этом сообщил на заседании Правительства министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"Продолжится реализация мер по восстановлению знаний с упором на учащихся с низким уровнем успеваемости. Из-за пандемии, конечно, снизились знания, поэтому мы далее будем продолжать работу для улучшения знаний наших учащихся. Планируется запуск национальной программы каникулярной декады и летних школ для учащихся с низким результатом обучения. Также в рамках данной работы мы будем размещать госзаказ на конкурсной основе для частных организаций для предоставления возможности дополнительного образования, — сказал глава МОН.

Он отметил, что в стране предусматривается поэтапный переход на 12-летнее обучение. Особое внимание будет уделено таким приоритетным направлениям, как математика, иностранные языки и информатика. Для улучшения качества учебников впервые будут предусмотрена экспертиза и апробация типовых учебных программ.

Также, по его словам, будут утверждены единые требования к структуре и содержанию учебников. Будут организованы курсы повышения квалификации экспертов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

школьники
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир