За ходом ЕНТ можно будет следить через приложение Digital Agent

Тестирование пройдёт с 20 июня по 5 июля в обычном формате

За ходом ЕНТ можно будет следить через приложение Digital Agent Almaty.tv

Почти полторы тысячи алматинских семей в условиях карантина получили компьютеры и ноутбуки бесплатно. Еще 10 тысяч гаджетов были переданы ученикам и учителям во временное пользование. Такими сведениями сегодня поделилась руководитель городского Департамента по обеспечению качества образования Гульнара Ермекбаева, передает корреспондент Almaty.tv. Она сообщила, что такая мера поддержки помогла учащимся получить образование в полном объёме.  

«По республиканскому телевидению транслировались уроки по основным предметам, преподавателями оказана всесторонняя помощь учащимся для обучения. Так как все в первый раз столкнулись с нестандартной формой обучения в школах, были свои трудности и нюансы», - говорит Гульнара Ермекбаева.

Она напомнила, что вручение аттестатов в алматинских школах пройдет 3-4 июня. Всего в мегаполисе в этом году школы оканчивают почти 10 тысяч учеников. Из них более пятисот человек претендуют на знак «Алтын белгі». Между тем, регистрация на ЕНТ в online режиме уже завершена. А вот само тестирование пройдёт с 20 июня по 5 июля в обычном формате.

«В 2020 году любой желающий сможет посмотреть процесс Единого национального тестирования через приложение Digital Agent. Также, обнаружив факт нарушения правил проведения ЕНТ, он сможет напрямую прислать фото/видеозапись через Digital Agent или могут позвонить по телефонам 1414 и 1424», - добавила руководитель департамента по обеспечению качества образования г. Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир