Абитуриенты не смогли сдать ЕНТ: не работают глушилки и видеотрансляция

В некоторых населённых пунктах ВКО и Туркестанской области перенесли экзамены

Абитуриенты не смогли сдать ЕНТ: не работают глушилки и видеотрансляция neonomad.kz

Из-за выхода из строя техники у выпускников села Шаульдер и города Жетысай в Туркестанской области, а также в городе Аягоз и селе Аксуат в Восточно-Казахстанской области, возникли проблемы при сдаче Единого национального тестирования, передает Almaty.tv со ссылкой на sputniknews.kz.

"В связи с техническими причинами - выведение из строя подавителей сигналов сотовой связи и отключение видеотрансляции – перенесены экзамены в двух пунктах Туркестанской области и двух пунктах Восточно-Казахстанской области", - сообщили в пресс-службе Минобразования.

Однако, в этих населенных пунктах все абитуриенты смогут пройти тестирование и участвовать в конкурсе на присуждение образовательных грантов 27 июня и 2 июля. Об этом сообщила заместитель директора Национального центра тестирования Наужан Дидарбекова.

Отметим, ЕНТ в Казахстане стартовало 20 июня. В этом году выпускникам отменили госэкзамены из-за пандемии коронавируса, разрешили использовать калькулятор, продлили время проведения тестирования на 10 минут.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир