Капитальный ремонт сразу в двух детсадах завершили в Алматы

Специалисты произвели отделку стен, потолков, весь фасад покрасили яркими красками

Капитальный ремонт сразу в двух детсадах завершили в Алматы Almaty.tv

В Алматы завершили капитальный ремонт сразу в двух детсадах. Теперь там смогут обучаться 380 детей - это на 100 больше, чем до реконструкции, передает корреспондент Almaty.tv.

Вместе с тем, специалисты произвели отделку стен, потолков, весь фасад покрасили яркими красками, а также смонтировали пожарные лестницы.

"Раньше детский сад был двухэтажным, на сегодняшний день здание детского сада трехэтажное. Добавились еще две дополнительные группы. То есть, добавились 50 дополнительных мест", - отметила заведующая детским садом №116 Альмира Атханова. 

№114 и №116 детсады были построены в 90-х годах. Почти за 30 лет здания обветшали и требовался ремонт кровли и фасада. В связи с этим в мае 2020 года оба здания закрыли на капитальный ремонт, а детей временно распределили по близлежащим дошкольным организациям. Средства на ремонтные работы выделили из местного бюджета. Сейчас руководство ясли-садов готовится к приему малышей, который запланирован на июнь.

"Были начаты работы по проведению реконструкции и капитального ремонта с целью снижения дефицита дошкольных ученических мест. На сегодняшний день работы все завершены, объект в введен в эксплуатацию", - подчеркнул руководитель отдела Управления комфортной городской среды Алаш Маманбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир