Когда объявят результаты обладателей государственных образовательных грантов

Завершена работа Республиканской комиссии по присуждению государственных образовательных грантов

Когда объявят результаты обладателей государственных образовательных грантов ашық дереккөзден

Завершена работа Республиканской комиссии по присуждению государственных образовательных грантов. Список обладателей грантов будет опубликован 10 августа, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу министерства науки и высшего образования.

Комиссия, в состав которой входят представители министерства, государственных органов, профсоюзов сферы образования, Национальной палаты предпринимателей РК, СМИ, Гражданского альянса Казахстана и общественных организаций, рассматривает заявки претендентов. После этого, в соответствии с утвержденными правилами согласно баллам, набранным абитуриентами во время прохождения ЕНТ, на конкурсной основе будут присуждаться гранты.

В этом году увеличено количество грантов для детей из социально уязвимых слоев населения. То есть, дети из многодетных или неполных семей, а также те, в семьях которых воспитывают детей с особыми образовательными потребностями, имеют больше шансов для получения гранта. Также предусмотрены квоты для сельской молодежи и лицам казахской национальности, не являющихся гражданами РК.

Всего для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов в текущем году было подано около 80 тысяч заявок. Прием документов осуществлялся с 13 по 22 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ЖОО университет
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир