Аким Алматы наградил победителей конкурса «Алматы ұстазы» в их профессиональный праздник

Конкурс для молодых педагогов стартовал 1 августа 2022 года и прошел в 3 этапа

Аким Алматы наградил победителей конкурса «Алматы ұстазы» в их профессиональный праздник

Ерболат Досаев в ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня учителя, наградил победителей конкурса «Алматы ұстазы», передает Almaty.tv.

Конкурс для молодых педагогов стартовал 1 августа 2022 года и прошел в 3 этапа. В рамках «Алматы ұстазы» более 3500 преподавателей  демонстрировали свои умения по внедрению передовых подходов и цифровых технологий в современный образовательный процесс.

Глава мегаполиса вручил пяти вышедшим в финал молодым педагогам сертификаты на образовательную стажировку в Финляндии. Награды получили: учитель начальных классов школы гимназии №13 Жанна Какенова, учитель истории школы №104 Нуржан Ибрагимов, историк школы №69 Болат Мунбаев, преподаватель казахского языка и литературы специализированного лицея №39 Алина Динабекова. 

Главный приз в размере 5 млн тенге и сертификат на стажировку в Финляндии выиграл учитель истории общеобразовательной школы №135 Ануар Исаев.

Согласно условиям конкурса, принять участие в нем могли учителя 1–12 классов по всем предметам учебного плана в государственных организациях образования города Алматы в возрасте до 36 лет включительно.

Также специальным призом в виде стажировки в Финляндию от Акима города Ерболата Досаева дополнительно были награждены два учителя по биологии и математики принявшие участие в финале:

Учитель биологии Гимназии 27 Дамира Алипбек;

Учитель математики специализированного Лицея 178  Лунара Амалбекова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир