Наука в Казахстане получит новый импульс развития

Вузы получили академическую свободу

Наука в Казахстане получит новый импульс развития weproject.media

В системе образования республики Казахстан произойдут качественные изменения, передает корреспондент Almaty.tv. Путем реформирования министерства образования и науки создано министерство науки и высшего образования. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Министр Саясат Нурбек. Он отметил, что проведена большая и сложная работа и многим все еще приходится трудиться по двум направлениям.  

Он поблагодарил коллектив прежнего министерства образования и науки, отметив, что под руководством Асхата Аймагамбетова значительно реформирована система высшего образования, подготовки научных кадров и развития науки.

«Наша задача сейчас – продолжить позитивные перемены и обеспечить преемственность реформ, начатых Министерством образования и науки. В этой связи, мы считаем огромным преимуществом, что развитие продолжат специалисты, которые стояли у истоков модернизации системы высшего образования и науки. Мы делаем одно большое государственное дело, поскольку формирование профессионала высокого уровня и исследователя начинается в самом раннем возрасте», - написал министр.

Задача новых двух ведомств – действовать синхронно и обеспечить качество знаний казахстанцев, преемственность обучения на всех этапах становлениях личности.

«Уверен, по истечению некоторого времени, все, кто стоял у истоков возрождения Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования, кто приложил свой талант, силы и время для развития образования и науки - будут с удовлетворением вспоминать о той работе, которая проводится в эти дни. Отдельно хочу поблагодарить Главу государства, Правительство страны, парламентариев за оказанное доверие, помощь и поддержку в этот сложный период становления новых министерств. Ваши помощь, советы и рекомендации позволяют нам в короткий срок пройти тот путь, на который могло потребоваться в разы больше времени», - пишет Саясат Нурбек.

Также в своем посте он выразил уверенность, что сотрудники обоих ведомств намерены приложить максимум усилий для выполнения возложенных задач и таким образом обеспечить рост благосостояния нации, - заключил министр.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир