Сингапур и Алматы объединят усилия по повышению грамотности школьников

Внедрение новых образовательных методик необходимо для улучшения показателей PISA

Сингапур и Алматы объединят усилия по повышению грамотности школьников қала әкімдігінің баспасөз қызметі

В апреле 2024 года в Алматы начнется реализация совместной образовательной программы с Marshall Cavendish – единственной азиатской компанией-партнером Cambridge International по математике и точным наукам. Об этом, выступая с докладом перед Главой государства, рассказал аким Алматы Ерболат Досаев, - передает Almaty.tv.

Внедрение новых образовательных методик, в том числе сингапурской – Marshall Cavendish – необходимо для улучшения показателей PISA. Это международное тестирование позволяет оценить функциональную грамотность школьников в разных странах и умение применять теоретические знания на практике.  

- С мая по декабрь текущего года будет обучено 50 тренеров PISA с применением стандартов ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). В сентябре будет внедрена модель успешной школы – School Excellence Model – в 14 центрах компетенций по PISA. К началу предстоящего учебного года будет внедрена платформа PISA Artificial Intelligence во всех государственных школах города, – отметил Ерболат Досаев.

Предложенные меры, по его словам, позволят улучшить показатели школьников по результатам тестирования.

Стоит отметить, что согласно итогам международного исследования PISA-2022, алматинские учащиеся заняли первое место по Казахстану.

Читайте также: Спектакль-лекция: необычный урок провели для алматинских школьников

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир