Инстадива Дана Есеева провела мастер-класс для алматинских студентов

Мероприятие прошло для обучающихся в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов в Алматы

Инстадива Дана Есеева провела мастер-класс для алматинских студентов Almaty.tv

Известная казахстанская актриса, блогер и предприниматель Дана Есеева провела мастер-класс для студентов Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов в Алматы. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм. Инициаторами первой подобной встречи в городе выступили руководство вуза совместно с Jusan банк, передает корреспондент Almaty.tv.

Встреча в лайф-формате прошла на открытом воздухе. В приоритете организаторов было соблюдение социальной дистанции и масочного режима. В мероприятии участвовали порядка 100 учащихся. Приглашенный гость - популярный в стране вайнер и бизнесвумен Дана Есеева.

"Наш головной вуз занимается данными мастер-классами не первый год, поэтому мы перенимаем их опыт. Мы позвали Дану Есееву, которая любезно согласилась участвовать в мастер-классе. Она является очень творческой натурой и поэтому для наших студентов, я считаю, это будет большим опытом и, соответственно, большим пониманием, как будет развиваться их в дальнейшем личная жизнь и медийная", - отметил директор Алматинского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Нуржан Еркебаев. 

Инстадива рассказывала, как обрести уверенность и выявить свой потенциал, делилась мнением, как развивать страничку в социальных сетях. Отвечала на интересующие вопросы студентов.

"Мы тоже когда-то были студентами и тоже хотелось послушать кого-то, чтобы понимать какое-то направление в жизни. И нет такого правила, что все должны идти в социальные сети, монетизировать и развивать личный бренд. Но, если есть желание, почему бы не подсказать. Я всегда говорю, выбирайте себя, слушайте себя и не живите чужой жизнью", - поделилась Дана Есеева. 

Учащиеся хотели узнать, что вдохновляет блогера, как преодолеть страх публичных выступлений, как TikTok может помочь в продвижении личного бренда и не только? Каждый черпнул для себя что-то важное и полезное.

"Данное мероприятие вдохновляет и такие люди, как Дана, учат нас чему-то новому, они нас мотивируют. Показывают, что простой человек может пробиться куда-то, может достичь больших высот", - рассказала студентка Юлия Жужлова. 

На встрече приняли участие студенты специальности социально-культурной деятельности. Профессия у ребят творческая. Потому и главный акцент в обучении делается на то, чтобы учащиеся могли грамотно говорить и выражать свои мысли. В администрации университета планируют и в дальнейшем продолжить подобные мастер-классы с известными личностями.

Рамина Мирзалимова, Гани Калуов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир