В Алматы открылся новый кампус университета Narxoz

В обновленном корпусе для студентов предусмотрели 26 IT-лабораторий, 112 аудиторий и 115 рабочих зон

В Алматы открылся новый кампус университета Narxoz Almaty.tv

Университет Narxoz презентовал сегодня новый кампус. Объект был реконструирован впервые с 1978 года - именно тогда было возведено здание вуза. Торжественную церемонию открытия посетил аким Алматы Ерболат Досаев. Главе мегаполиса рассказали о преимуществах нового кампуса и внедрении новых стандартов образования, передает корреспондент Almaty.tv.


Новый кампус реконструировали всего за 11 месяцев с использованием экологических технологий. Его общая площадь - 30 000 квадратных метров. На территории высажено 30 000 зеленых насаждений. Главный акцент при обновлении строения сделали на экологичность, комфорт и соответствие европейским стандартам.


"Образовательные программы Narxoz соответствуют европейским стандартам обеспечения качества ESG. Подтверждением этому является ряд международных аккредитаций, которые Narxoz прошел. Мы хотели бы отметить, что по количеству выпускников, трудоустроенных в компании Big 4, Narxoz входит в ТОП-5 лучших вузов страны. А также, по отдельным образовательным программам, вуз занимает первые, вторые и третьи места в рейтинге министерства образования науки и НПП "Атамекен", - сообщил президент университета Narxoz Мирас Дауленов. 


Обновленный кампус университета - это большие светлые помещения, в которых предусмотрены зоны для отдыха, учебы или работы. Здесь есть 26 IT-лабораторий, 112 аудиторий и 115 рабочих зон, а также летние террасы, современный актовый зал и не только. Словом, пространство обещает стать центром притяжения талантливой молодежи, поскольку здесь созданы все необходимые условия для учебы и творчества.


Среди главных достопримечательностей нового корпуса - библиотека, соответствующая международным стандартам и работающая 24 часа в сутки, а также мозаика на фасаде здания, выполненная в ретро-стиле и каштановое дерево посреди кампуса, ставшее символом вуза.

Рустам Аралбаев, Ялкунжан Ашимжанов, Мейрам Исабеков, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир