Как повышают качество образования в мегаполисе

Руководители школ делятся кейсам знаний

Как повышают качество образования в мегаполисе Almaty.tv

Новые вызовы и тренды в образовании - это и многое другое обсудили на республиканском семинаре-практикуме, - передает корреспондент Almaty.tv.

В нём участвовали директора казахстанских школ - это порядка 200 человек. Менторы представили руководителям образовательных учреждений авторские мастер-классы и презентации по повышению качества образования. Организаторы уверены, что благодаря таким семинарам участники смогут применить новые подходы и методики для увлекательного и эффективного обучения детей.

- Сегодняшний республиканский практикум-семинар направлен на повышение качества образования и менеджмента. К нам подключаются онлайн также директора школ из регионов страны. Один из ключевых моментов семинара был посвящен развитию лидерских качеств, подчеркивая важность командной работы, - рассказал и. о. директора городского Научно-методического центра новых технологий в образовании Асет Муханбетов.

Руководители школ делились своим опытом и выделяли актуальные стратегии, которые можно применять для повышения эффективности управления образовательным учреждением. В том числе, рассказывали о методах мотивации персонала, об оптимизации учебного процесса и использовании современных технологий в образовании.

- У меня идея была помочь своим молодым коллегам-директорам. Таким образом я делюсь своим опытом, потому что до сегодняшнего времени директоров назначали так: они завучи и потом назначали директором. Их отдельно не готовили на должность директора, - отметила директор гимназии №15 Булбул Оспанбек.

Читайте также: Онлайн-режим: столичные школьники временно перешли на дистанционку

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир