И слезы на глазах: для выпускников прозвенел последний школьный звонок

Многих из них впереди ждет поступление в вузы

И слезы на глазах: для выпускников прозвенел последний школьный звонок Almaty.tv

Во всех казахстанских школах сегодня прозвенел последний звонок. Долгожданную линейку в этом году перенесли с 25 мая на 1 июня. Новый этап в жизни начинается у более чем 170 тысяч выпускников по стране, - передает корреспондент Almaty.tv.

Последний звонок в День защиты детей звучит впервые для тысяч алматинских школьников, а в последний раз для 14 тысяч выпускников. Из них на «Алтын белгi» претендуют 424 ученика, на аттестат с отличием – 975 учащихся. Всех их от имени акима поздравил замглавы городской администрации.

- Дорогие выпускники, от имени главы города Ерболата Досаева и от себя лично хочу поздравить вас с окончанием школы! Все эти 11 лет вы получали знания, развивались. И вот сегодня для вас прозвенит последний звонок. Желаю вам светлой дороги и огромных успехов! Где бы вы не были, каких бы высот не достигли, не забывайте о своей школе. Искренне хочу поздравить педагогический состав. Роль учителя всегда особенна, - поздравил заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев.

Главные виновники торжества не сдерживали слез, прощаясь друг с другом. У каждого из них свои воспоминания счастливой школьной поры.  

- С профессией я определилась еще во второй четверти. А сейчас еле сдерживаю эмоции, уже успела поплакать. Так сложно прощаться со школой, одноклассниками, учителями, - сказала выпускница Арайлым Жумабек.

- Не верится, как мы быстро закончили 11-й класс, очень грустно как-то. Да, мы уже, наверное, все выбрали, куда хотим поступить. Наверное, нас ждет интересная университетская жизнь, - поделился выпускник Нурсултан Бахытжан.

- Хотела пожелать всем выпускникам, чтобы они смогли осуществить свои желания, мечты. Поступить туда, куда хотели. Сейчас все выпускники сдают ЕНТ, я им хочу пожелать всего самого наилучшего, чтобы они взяли балл, который они давно хотели, и чтобы все их старания воплотились в реальность, и чтобы они могли пожинать плоды своих стараний, - сказала выпускница Алия Бибосынова.

Всего по стране со школьной скамьей прощаются 172 тысячи учеников, поделились данными в Минпросвещения. Теперь перед выпускниками стоит выбор будущей профессии.

- Сегодня особенный день. Выпало сразу два праздника – День защиты детей и последний звонок. Одновременно радостно и грустно. Учителя прощаются со своими учениками. Впереди у выпускников экзамены, поступление в вузы, но я уверена, что они оправдают доверие, и их ждет светлое будущее, - отметила директор специализированной гимназии № 12 им. Ш. Уалиханова Жанат Бекжанова.

Салтанат Нургалиева, Жаксылык Тлепберген - телеканал «Алматы»

Читайте также: Последний звонок прозвенел в школах Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир