Грант на обучение и скидки: СДУ проводит олимпиаду среди абитуриентов

Университет имени Сулеймана Демиреля проводит олимпиаду пятый год подряд

Грант на обучение и скидки: СДУ проводит олимпиаду среди абитуриентов

Масштабную олимпиаду для выпускников школ и колледжей в рамках года молодёжи организовал университет имени Сулеймана Демиреля. Одновременно в 22 городах Казахстана проэкзаменовали 11 тысяч абитуриентов, передает корреспондент Almaty.tv.
П
ризерам и участникам, набравшим наилучшие результаты, вуз выделяет 300 грантов и скидки на 4 года обучения.

«Абитуриент сдаёт те же самые предметы, как для ЕНТ. То же самое - это химия, физика, ЧОП, история, английский язык, география. Сам формат олимпиады ничем не отличается от ЕНТ. Это как бы даёт дополнительную подготовку и стимул к основной подготовке, и он может так же проверить свои знания», - говорит ректор университета им. Сулеймана Демиреля Канат Кожахмет.

СДУ проводит олимпиаду пятый год подряд. С каждым годом число участников растёт, как и количество грантов. Тесты готовятся по 6 кластерам на двух языках - казахском и русском. Вопросы разрабатывают ведущие преподаватели интеллектуальных школ.

«У меня поступает дочка на факультет иностранной филологии. Благодаря Инстаграму она узнала, что проводится такая олимпиада. И начала готовиться. Хочет поступить именно в этот университет. Ей он очень нравится, надеюсь, поступим», - говорит Зейнап Рамазанова.

«Победителям данной олимпиады при сдаче ЕНТ достаточно набрать 50 баллов, они зачисляются в наш вуз и будут учиться все 4 года бесплатно. Сегодня поболеть за своих детей приехало около 500 родителей. Чтобы они не сидели всё это время просто так, мы решили организовать тренинг, где специалисты подскажут, как помочь своим детям определиться с профессией, поддержать их во время экзаменов», - рассказал заместитель проректора университета им. Сулеймана Демиреля Омарбек Кошкимбайулы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир